Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

По сравнению с первым полугодием прошлого года, в Татарстане погибло в авариях на дорогах в два раза больше детей

За 6 месяцев этого года на дорогах республики произошло 93 ДТП, в которых 10 детей погибли и 100 получили различные травмы.

По данным начальника отдела пропаганды БДД Госавтоинспекции Татарстана Рамиля Ахтамзянова, за аналогичный период 2020 года в республике на дорогах произошло 80 аварий  с участием детей, четверо из них погибли и еще 91 ребенок получил травмы различной степени тяжести.
Одна из таких аварий произошла накануне вечером на мосту через Волгу. Ранее агентство сообщало, что водитель за рулем иномарки выехала на встречную полосу, где столкнулась с другим автомобилем. Момент аварии попал на видеорегистратор второй машины.
В аварии погиб полуторогодовалый ребенок - пассажир первого автомобиля, пятилетний ребенок, который ехал в этом же авто, его мама, которая была за рулем получили тяжелые травмы. Во второй иномарке также пострадал трехлетний ребенок и взрослая пассажирка. Пострадавших детей госпитализировали в ДРКБ.
Госавтоинспекция Татарстана обеспокоена ростом аварий с участием детей и отмечает, что взрослым, в салоне авто которых едет ребенок, стоит быть бдительными и соблюдать все правила дорожного движения, а также правила перевозки детей.
Рамиль Ахтамзянов подчеркнул, что Госавтоинспекция РТ призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными на дороге и напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД.
Фото: ИА "Татар-Информ"



Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев