Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Обнаружена поддельная купюра: что предпринять? На заметку чистопольцам

В офисе одного из банков города была обнаружена и изъята денежная купюра достоинством 5 тысяч рублей с признаками подделки, которое изготовило и сбыло неустановленное лицо.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 186 части 1 УК РФ.
Сотрудники полиции предупреждают: преступления, связанные с фальшивомонетничеством, относятся к категории тяжких, за которые предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Поэтому, если у вас возникло подозрение, что к вам попала подделка, не пытайтесь ее пустить в оборот, а проведите проверку подлинности банкноты через детектор подлинности банкнот или осуществите сверку признаков подлинности купюры своими силами.
Если с вами пытаются расплатиться или расплатились фальшивыми деньгами, немедленно сообщите в полицию по телефону 02 (для сотовых телефонов - 112). Запомните и попытайтесь отвлечь человека, пытавшегося сбыть фальшивые деньги, до приезда полиции, при возможности сфотографируйте его, запомните, во что был одет и особые приметы (шрамы, татуировки, походку, акцент речи, наличие с собой ручной клади и т.п.).
Пресс-служба отдела МВД России по Чистопольскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: подлинность банкнот фальшивомонетничество подделка паспорта