Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Незадачливый рыбак из Чистополя застрял в камышах

Два чистопольца решили вчера съездить порыбачить на Каму недалеко от села Красный Яр (Рыбнослободский район).

Направились на рыбалку они на своих снегоходах. У одного из чистопольцев почти возле самого берега снегоход «Ямаха» застрял в камышах. Решили вытащить снегоход сами, но это им не удалось. Уже вечером один из рыбаков уехал на снегоходе в Чистополь, другой же остался охранять дорогую импортную технику.

Около восьми часов вечера в Чистопольское отделение государственной инспекции по маломерным судам позвонила супруга незадачливого рыбака, рассказав о том, что ее муж не приехал с рыбалки, и указала примерное его местонахождение.

- Судно на воздушной подушке «Хивус-6» по звонку незамедлительно выехало на Каму, - рассказал нам старший госинспектор группы Чистопольского ГИМС МЧС РФ по РТ Михаил Марфин.

Чистопольские спасатели, обыскав под покровом ночи камские просторы, нашли рыбака возле поселка Черепашье. Они напоили его чаем и предложили отвезти домой, но любитель зимнего экстрима ехать без снегохода отказался. При помощи судна спасатели вытащили снегоход из камышей, отогрели двигатель машины. Так что в Чистополь наш земляк вернулся целым и невредимым.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев