Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

ГИБДД Татарстана о ДТП с пятью погибшими: водитель «Лады» превысил скорость на 120 км/ч

от prokazan.ru Фото: ГИБДД Татарстана Стало известно, как произошло смертельное столкновение в Тетюшском районе

В ГИБДД РТ сегодня прокомментировали смертельное ДТП в Тетюшском районе, где накануне около 16 часов в столкновении "Лады Гранта" и Chevrolet Cobalt погибли пять человек, выяснилось, что водитель отечественного авто превысил допустимую на участке дороги скорость на 120 км/ч.

- На 28 км автодороги Апастово - Тетюши, 44-летний водитель "Лады Гранта" в нарушение ПДД РФ на участке автодороги с разрешенной максимальной скоростью 40 км/ч, в месте производства ремонтных работ, превысил безопасную скорость (стрелка спидометра зафиксировалась на отметке 160, км/ч), выехал на встречную полосу и совершил столкновение с Chevrolet Cobalt, - говорится в предварительных выводах ГИБДД.

Водитель "Лады" и его 38-летний пассажир, которые не были пристегнуты ремнями безопасности, скончались на месте происшествия. В ДТП также погибли и три пассажира (70, 62 и 57 лет) Chevrolet Cobalt, двое из них, сидевшие на заднем пассажирском сидении, не были пристегнуты ремнями.

- Пристегнувшийся 61-летний водитель Chevrolet и его 6-ти летняя пассажирка, перевозившаяся в детском удерживающем устройстве, получили травмы, не угрожающие их жизни, - отметили в ГИБДД.

Всех пострадавших госпитализировали.

Оригинал: http://prokazan.ru/auto/view/78398/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь ДТП авария