Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Чистопольцы на уловки мошенников не поддались

Мошенники взялись за старое ремесло. На телефон чистопольцев поступают звонки от «доброжелателей» с предложением перечислить деньги по терминалу за помощь попавшим в беду их родственникам.

Только в субботу, 3 августа, жители города, в основном пожилого возраста, получили по телефону такие «ошеломляющие» известия. 5 августа в дежурную часть отдела МВД России по Чистопольскому району о поступившем на ее стационарный телефон странном звонке сообщила еще одна женщина. У кого-то зять совершил ДТП с пострадавшими, у кого-то сын попал в криминальную историю... Сюжеты почти одни и те же, рассчитанные сыграть на ранимой психике, излишней доверчивости людей, особенно престарелых лет. К счастью, никто из тех, кто получил такую «страшную» новость, не поддался провокациям со стороны мошенников. Даже не стали их выслушивать до конца, положили трубки. И правильно сделали!
Будьте и вы бдительны и храните спокойствие! Легко проверить достоверность факта, позвонив по 02 (020 - с сотового). Попробуйте связаться и с родственником, о котором завели речь мошенники, его друзьями, чтобы уточнить информацию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости Чистополя телефонные мошенники Аферисты будьте бдительны виды мошенничества Ложная информация Мошенники в Чистополе