Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Чистопольца ловко обманули мошенники

В дежурной части отдела МВД России по Чистопольскому району снова зарегистрирован факт мошенничества.

Недавно в нашем городе появились лица, якобы скупающие недвижимость или другое имущество граждан. На этот раз на удочку попался 27-летний парень. Мошенники «вышли» на него 3 августа через сайт «АВИТО», где Н. пытался продать свой автомобиль. 4 августа, в 8 часов 50 минут, потерпевшему позвонил незнакомый мужчина и спросил: продает ли он свою машину. Мужчина представился Маратом и попросил Н. подъехать к транспортной проходной ЧЧЗ «Восток» по улице Молодежная, чтобы его автомеханик, якобы работающий на одном из малых предприятий, смог проверить машину на отсутствие неисправностей. А по пути следования мошенник вновь позвонил Н. и попросил закинуть на его номер деньги в сумме 2200 рублей. Залатить нужно было якобы за оплату транспорта, который не выпускали сотрудники охраны с территории ЧЧЗ. При этом Марат сообщил ему, что Н. встретит инженер их предприятия по имени Андрей и отдаст сумму, которую тот закинул на указанный счет. Парень подъехал к отделению банка и через терминал пополнил указанный счет - сначала на 2200, а затем еще на 1500 рублей.

- Марат при этом был со мной на связи и спрашивал у меня, вышли ли из терминала квитанции, - говорит потерпевший. - После я подъехал к транспортной проходной ЧЧЗ. Марат сообщил, что меня пропустят на территорию. Но сотрудник охраны пропускать меня не захотел, я позвонил Марату, а затем и на номер, на который закидывал деньги. Оба телефона были отключены, а охранник сообщил, что никакой автомашины на проходной не было. Только тогда я понял, что меня обманули».

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к жителям города с просьбой проявлять осторожность и бдительность. Если все же вы стали жертвой мошенников, незамедлительно звоните в полицию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев