Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Политика

В Чистополе состоялся республиканский форум сторонников партии «Единая Россия»

Большая группа кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ приехала вчера в Чистополь на республиканский форум сторонников партии «Единая Россия», который также стал завершающим этапом республиканской эстафеты "Сильный Татарстан.Единая Россия". В мероприятии принял участие председатель Госсовета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин.

Сюда прибыли почти все кандидаты в депутаты как по федеральному списку от партии «Единая Россия» в Татарстане, так и «одномандатники». Надо отметить значимость мероприятия, на которое съехались представители всех 45 муниципальных образований Татарстана. Совет сторонников партии «Единая Россия» часто проводит цикл таких встреч, на них приглашаются члены общественных организаций, с которыми у партии подписаны соглашения о сотрудничестве. День за днем они поднимают злободневные социальные вопросы.
В президиуме форума находились председатель Госсовета РТ, секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин и глава Чистопольского муниципального района, секретарь регионального отделения партии Дмитрий Иванов. Спикером встречи выступила председатель Комитета Госсовета РТ по социальной политике, председатель регионального координационного совета сторонников партии «Единая Россия» Светлана Захарова.
- Каждая встреча партийной эстафеты «Сильный Татарстан! Единая Россия!» с жителями - это заинтересованный и живой разговор о том, что удалось сделать, какие задачи стоят впереди, - об этом говорила эксперт Татьяна Мишина, которая также рассказала, как велось обсуждение актуальных проблем на десяти дискуссионных площадках в Москве.
В форуме также принял участие министр здравоохранения РТ Адель Вафин. Он выступил с докладом по итогам общественных слушаний сторонников парти, которые проходили в начале сентября.В ходе слушаний поднимались наиболее важные вопросы, касающиеся здравоохранения, жилищно-коммунальной сферы, реализации нового закона о торговле. Рекомендации по итогам общественных слушаний отражены в резолюции.
Сформирован сборник наказов избирателей, который составлен по результатам мобильных приемных, прошедших в более 300 населенных пунктах республики, а также в ходе различных встреч. Более 3000 обращений жителей республики были вручены кандидатам в депутаты Государственной Думы РФ. Их принял от имени кандидатов Александр Сидякин.
Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин обратился с приветственным словом к сторонникам партии «Единая Россия». Он рассказал о реализуемых в Татарстане республиканских программах, подчеркнув, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, удается сохранить социальную ориентированность бюджета - на различные общественные нужды направляется 75 процентов всех расходов. При этом акцент делается не только на первоочередных насущных задачах, но и на программах по реконструкции и строительству зон отдыха: парков, скверов, мемориалов, памятников, а также благоустройстве водоохранных зон, что является не менее важным.
На встречах с жителями района принимались наказы-пожелания граждан по улучшению качества жизни, благоустройству районных поселений. Как правило, это наиболее насущные, волнующие людей проблемы, которые требуют первоочередного внимания. И, как показал опыт предыдущих лет, ни одна просьба не остается без внимания руководства республики. Полученные наказы включаются в республиканские программы, решаются в рамках самообложения граждан. Практика показывает, что к решению социальных вопросов подключаются и ведущие отраслевые предприятия Татарстана.
Фарид Хайруллович ответил и на вопрос, почему подобный форум прошел именно в Чистополе.
- Мы видим, что город на Каме поступательно развивается, здесь реализуются различные программы переселения граждан из аварийного жилья, капитального ремонта и многие другие, - отметил Фарид Хайруллович. - Безусловно, в решении столь важных, капиталоемких вопросов нам необходима будет поддержка федеральных и республиканских структур, а также наших депутатов в Государственной Думе, которых изберут в ближайшее воскресенье,18 сентября. Для партии важен голос каждого гражданина.
В конце форума все кандидаты в депутаты Государственной Думы РФ пожелали чистопольцам здоровья и удачи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь undefined политика Команда Татарстана форум в Чистополе партийная эстафета