Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Политика

В Чистополе состоялось совещание с работниками аппарата мировых судей

В Чистополе состоялся семинар-совещание с работниками аппарата мировых судей по Чистопольскому судебному району Республики Татарстан под председательством заместителя министра юстиции Республики Татарстан Надежды Рагозиной.

В совещании также приняли участие начальники отделов министерства, в обязанности которых входит организационное, информационное, материально-техническое и кадровое обеспечение деятельности мировых судей.
Обсуждались актуальные вопросы деятельности судебных участков, организационное, информационное, материально-техническое и кадровое обеспечение деятельности мировых судей.
В частности, говорилось о необходимости активизации работы в электронном документообороте на судебных участках с другими государственными органами и учреждениями для улучшения быстрого и качественного взаимодействия; о продолжении работы по оповещению участников процессов посредством sms-уведомлений; о проведении модернизации и замены компьютерной техники и локальных сетей, а также дооснащения судебных участков необходимой оргтехникой; о работе по контролю за своевременным исполнением судебных решений в части взыскания административных штрафов; об усилении личного контроля государственного служащего за размещением общедоступной информации, а также данных, позволяющих его идентифицировать на страницах сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Также были затронуты вопросы по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих.
Было рекомендовано уделить особое внимание подготовке к прохождению конкурсов, аттестаций и получению классных чинов, поддержанию высокого профессионального уровня.
Начальником отдела организационной работы и документооборота Фаридой Нуриевой проведено обучение по работе в Единой межведомственной системе электронного документооборота.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь совещание деятельность судей мировые судья аппарат судей