Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Политика

Северная Корея готова нанести удар ракетами по Соединенным Штатам

Власти КНДР заявили, что более детально изучают план по нанесению ракетного удара по неприсоединенной территории США, а конкретнее по острову Гуама. Северная Корея говорит, что в любой момент может открыть огонь.

Пресс-секретарь вооруженных сил Северной Кореи говорит, что план будет реализовываться неоднократно и время его реализации предсказать никто не сможет. Для этого достаточно решения главы страны Ким Чен Ына. Но в некоторых изданиях говорится, что это нападение будет признаком провокации со стороны Кореи, передает comandir.com.
Заявление об нападении было сказано, после того, как Трамп сообщил, что будет отвечать огнем на угрозы Кореи.
Ранее уже говорилось, что Корея угрожает ядерными ударами по центру Штатов, в том случае если американское правительство решиться убрать со своего кресла Ким Чен Ына.
В ООН 5 августа проголосовали «за» резолюцию, по которой нужно ужесточить санкции против Кореи относительно ядерной программы.
Напомним, что в конце июля КНДР уже проводила запуск баллистической ракеты. Эти действия страны осудило много стран, в том числе и Европа.
Соединенные Штаты Америки осудили очередной запуск баллистической ракеты Северной Кореей. В частности, сенатор от штата Техас Тед Круз призвал назвать КНДР государством - спонсором терроризма.
Оригинал: http://comandir.com/2017/08/09/136664-severnaya-koreya-gotova-nanesti-udar-raketami-po-soedinennym-shtatam.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь корея сша удар ракетами по США