Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Политика

Чистопольский общественный совет отстаивает интересы горожан.

Прошел год со времени создания общественного совета муниципального района. Что удалось решить за этот период, какие проблемы актуальны сегодня и требуют участия общественности, - эти вопросы были в центре внимания очередного заседания.

Следует сказать, что совет с первых шагов завоевал репутацию компетентной общественной организации, реально участвующей в становлении гражданского общества. В поле зрения его членов оказались наиболее острые проблемы, волнующие население. И одна из них - рост цен на услуги ЖКХ, общедомовые начисления. Были изучены все аспекты этого вопроса, тема поднималась в местных СМИ. Через шесть месяцев состоялось повторное обсуждение. И, как отметила председатель совета Светлана Проничева (на снимке), вопрос, к сожалению, решен лишь частично.
«Круглый стол», посвященный вопросам благоустрой­ст­ва, получил широкий резонанс. Активизировалась работа по санитарной очистке, озеленению, асфальтированию улиц. На заседаниях обсуждались самые разнообразные темы.
Важной составляющей работы совета является конструктивное взаимодействие с органами власти, общественными структурами, СМИ, прием населения в общественной приемной, что позволяет быть в курсе жизни города и района.
Результаты блиц-опроса, проведенного газетой «Чис­топольские известия», свидетельствуют о том, что горожане позитивно относятся к деятельности совета и предлагают темы, которые их волнуют. Члены общественного совета обратились к главе муниципального района Ильдусу Ахметзянову с просьбой строже контролировать должностных лиц, в компетенции которых реализация рекомендаций общественного совета.
В текущем году наиболее остро стоит вопрос строительства детской больницы, будет продолжено асфальтирование, в том числе - реконструкция улицы К.Маркса в связи с созданием туристической зоны.
Состоялось обсуждение и утверждение плана работы совета на текущий год, свои предложения и пожелания высказал первый заместитель главы муниципального района Рустем Хаматов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: общественный совет Чистопольский горожане интересы