Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Погода

Татарстанцев предупредили о метели и сильном ветре

Госавтоинспекция напоминает о необходимости подготовки транспортного средства к зиме и призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и неукоснительно соблюдать ПДД.

В Татарстане ожидается ухудшение погоды, рассказали в пресс-службе Гидрометцентра РТ.

По прогнозам синоптиков,  18 и 19 ноября, на территорию Татарстана распространит влияние юго-западный циклон, и погода снова существенно ухудшится. Под влиянием фронтальных разделов этого циклона в республике ожидаются: снег, мокрый снег, местами сильный, метели с ухудшением видимости до 1000 метров и менее, сильный ветер восточной четверти порывами до 18-19 м/с, на дорогах образование снежных заносов и гололедица. Температуры воздуха в темное время суток составят 2-8° ниже нуля, днем потеплеет до минус 5°.

В воскресенье, 20 ноября, Татарстан попадет под воздействие смещающегося с севера антициклона. С ростом атмосферного давления появятся прояснения и осадки прекратятся, а температуры заметно понизятся, в ночные часы столбики термометров опустятся до минус 13°, при прояснениях до минус 17°, днем ожидается 4-10° ниже нуля. Такая же погода – морозная и без существенных осадков - сохранится в начале следующей недели.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев