Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Погода

Почему холодное лето в России в 2019 году: когда потеплеет

В разгар лета жители страны в большом количестве покупают осенние вещи – теплые свитера, плащи и резиновые сапоги игнорируют купальники, майки, шорты и легкие платья.

Всему виной дождливая и прохладная погода, установившаяся в конце июня и продолжающаяся до середины июля.
Изменения температуры в июне-июле 2019 г. в европейской части России
В июне погода была солнечной, сухой и аномально жаркой, затем резко сменилась ливнями и прохладой.  Ночная июльская температура в столице опускается до 10 градусов тепла, а дневная практически не выходит за рамки 20 градусов тепла. Потребность в мороженом и прохладных напитках сменилась спросом на зонты и теплые вещи.
Лето 2019 года побило температурный рекорд столетней давности
Холодное лето 2019 г. установило температурные рекорды. Июльские температуры в Вологодской области стали рекордно низкими более чем за сто лет истории наблюдений. Так, в середине июля в г. Вытегра температура опустилась до нулевой отметки термометра.

Аномально низкие температура были зафиксированы и в других городах страны. Метеорологи отметили. Что регионы северной и центральной части России продолжают оставаться под воздействием холодных воздушных масс.

Какая погода ждет жителей европейской части страны во второй половине лета?
Метеорологи утверждают, что жаркая погода вернется в центральные регионы страны в конце июля. По словам заслуженного метеоролога РФ Романа Вильфанда, дневные температуры будут составлять 20 – 25 градусов, что типично для средних температурных показателей этого времени года в европейской части страны. Погоду, которая сложилась в первой половине июля, Вильфанд назвал «больше напоминающей майскую».
При этом будут продолжаться дожди и сохранится пасмурная погода. Метеоролог поспешил успокоить граждан и обрадовал их тем, что жаркая погода все-таки еще вернется. В конце июля и в течение всего августа временами будет наблюдаться жаркая и солнечная погода, которая позволит людям насладиться купальным сезоном.

Источник
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев