Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Погода в республике

Синоптики дали прогноз погоды в Татарстане на неделю

Гидрометцентр РТ рассказал, что нас ждет.

Синоптики отметили, что в выходные дни республика оказалась на периферии западного антициклона. В основном отмечалась погода без осадков, лишь в воскресенье днем при прохождении атмосферного фронта местами выпал кратковременный дождь.

Сегодня в Татарстане сохранится теплая погода с дневными температурами до +21−26°С. Ночью осадки маловероятны, днем местами пройдет небольшой дождь.

В среду, 26 августа, республика будет находиться на западной периферии антициклона. Ночью и в первой половине дня существенных осадков не ожидается. Во второй половине дня и вечером к Татарстану приблизится атмосферный фронт – в западных и северных районах местами прогнозируются кратковременный дождь и гроза с порывами ветра 15−18 м/с. Температуры воздуха ночью составят +9−14°С, днем столбики термометров поднимутся до +23−28°С.

27−28 августа республика будет по-прежнему находиться под влиянием антициклона. Сохранится очень теплая погода с температурами ночью +11−16°С, днем +24−29°С. Местами возможен небольшой кратковременный дождь.

По прогнозу Гидрометцентра РТ, с 29 августа погодные условия в Татарстане существенно изменятся. Прогнозируется неустойчивая погода с дождями и грозами. Температурный фон существенно понизится.

Подробнее: https://www.tatpressa.ru/headlines/29320.html

Фото Т.Гайнетдиновой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев