Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ПФР разъясняет

Свидетельство обязательного пенсионного страхования заменят на электронный и бумажный документ

...

Согласно поправкам, внесенным в закон о персонифицированном учете, информация о СНИЛСе будет предоставляться человеку в виде электронного или бумажного документа (справки), который заменит собой страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования. Все ранее выданные страховые свидетельства при этом продолжат действовать, поэтому гражданам не надо обращаться в Пенсионный фонд России за обменом документов.
Принятые изменения, таким образом, сохраняют привычный бумажный формат СНИЛСа и дополняют его новыми электронными возможностями. Ввод документа нового образца будет происходить постепенно, в течение трех месяцев, отведенных законом на реализацию всех поправок.
«Справка включает в себя все сведения, которые отражены в страховом свидетельстве: фамилию, имя и отчество человека, дату и место его рождения, пол и непосредственно сам СНИЛС. Ее бумажную версию можно будет получить в МФЦ, а также в клиентской службе или управлении Пенсионного фонда по Республике Татарстан. Электронный документ всегда доступен в личном кабинете», - отметил управляющий Отделением ПФР по РТ Эдуард Вафин.
Страховое свидетельство, согласно утвержденному порядку, больше не подлежит восстановлению и обмену. Вместо него застрахованные лица будут получать документ (справку) нового образца.

Информация предоставлена Чистопольским УПФР

Также читайте на эту тему Что такое СНИЛС и для чего он нужен?

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев