Чистополь-информ
  • Рус Тат
  • С 1 февраля ожидается индексация некоторых выплат

    Напомним, что с 1 февраля каждого года проводится индексация выплат, пособий и компенсаций отдельным категориям граждан исходя из индекса роста потребительских цен за предыдущий год.

    Как отмечается в пояснительной записке к проекту минтруда, по «уточненному прогнозу социально-экономического развития Российской Федерации на 2020год и на плановый период 2021и 2022 годов (базовый вариант) индекс потребительских цен в 2019 году прогнозируется в размере 103,1%. Исходя из указанного прогнозного значения индекса потребительских цен коэффициент индексаций выплат, пособий и компенсаций в 2020 году в проекте постановления предусмотрен в размере 1,031».

    При этом добавляется, что размер коэффициента индексации будет уточнен после расчета Росстатом индекса потребительских цен (инфляции) за 2019год.

    Будут проиндексированы ежемесячные выплаты Героям Советского Союза, Героям России, Героям Социалистического Труда, Героям Труда РФ, ветеранам, инвалидам на содержании собак-проводников.

    В увеличенном размер в следующем году начнут получать выплаты люди, пострадавшие из-за чернобыльской аварии и ядерных испытаний.

    Также будут проиндексированы социальные пособия на погребение, единовременные пособия беременным женам призывников, а также выплаты при обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. 

    Информация предоставлена Чистопольским УПФР

    Реклама

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»

    Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


    Нравится
    Поделиться:
    Реклама
    Комментарии (19)
    Осталось символов:
    • 22 января 2020 - 18:40
      Без имени
      Стыд и позор как была пенсия 8617 руб так и осталась в этом году во всех пенсионера у тех у кого менимальная пенсия в саратовской области!!!!
    • 22 января 2020 - 18:12
      Без имени
      Это только федеральным льготникам или региональным тоже?
    • 22 января 2020 - 17:06
      Без имени
      Перемен,мы ждём перемен....
    • 22 января 2020 - 17:03
      Без имени
      Пока молчать будете, такие пенсии и будут. С вашего молчаливого согласия происходит это наглое растаскивание страны.
    • 22 января 2020 - 16:43
      Без имени
      А я потеряла единственного сына! вся больная ,не живая не мёртвая, как жить на 8800? тромббоз руки, одна ксарелто стоит 3000 пить пол года! кроме этого от щитовидки, от сердца от от нервов,от вен, на 7000 в месяц, работать нет сил что мне делать?
    • 22 января 2020 - 16:23
      Без имени
      Почему бы всем одинаково не прибавить по 1000,а не 1 копейку
    • 22 января 2020 - 16:19
      Без имени
      Сегодня получила пенсию, на 20 рублей добавили, так как индексация опять проходит, на основную фиксированную выплату, а не после прожиточного минимума, хотя закон 2019года не отменяли.
    • 22 января 2020 - 15:46
      Без имени
      Я ветеран труда, это заработку на одном предприятии более 25 лет, и почетный радист, это за отличную работу, почему нам платят только за одно звание, просят выбрать, за то или это, хотя это разные звания?
    • 22 января 2020 - 14:34
      Без имени
      Пусть поживут все чиновники на 8-16 тысяч!!!!! Воруют безбожно, прикрываясь заботой о народе!!!!
    • 22 января 2020 - 14:10
      Без имени
      А работающие пенсионеры есть не хотят, у них как говорят зарплаты большие в кавычках конечно.
    • 22 января 2020 - 13:36
      Без имени
      Чернобыльцы и так запредельно получают. Те кто действительно пострадал, уже покинули этот свет. Царство им небесное. А кто просто был поблизости получают большие деньги. Вопрос, за что?
    • 22 января 2020 - 12:17
      Без имени
      Поясните, чем лучше военные пенсионеры от простых рабочих. Тем что получают пенсии намного больше, а судьи?
    • 22 января 2020 - 11:54
      Без имени
      Сегодня получила пенсию,как была 8800 ,так и осталась ,как жить?????????ПОЗОР!!!!!!
    • 22 января 2020 - 10:51
      Без имени
      Да нас вообще за людей не считают как хотят то и делают за хотели прибавили или не прибавили! Пенсию в январе прибавили как была 9.200 так и осталось эта же сумма не видно что добавили! Спасибо нашему правительсву за пенсии! Никак не натрескаються нашими деньгами и туда за собой не потянут!
    • 22 января 2020 - 10:24
      Без имени
      Смех ,да и только! Пенсию добавили 600 руб,а лекарство подорожало на 1400 руб.У мужа гепатит ,лекарство дорогое.Зашла в аптеку,ушла со слезами без лекарства.Как жить??? Пенсия 11 тысяч,квартплата 5 т,урсосан 3 т.600....Спасибо нашему государству,за то что работали,а в итоге никому не нужны!
    • 22 января 2020 - 10:17
      Без имени
      Почему бы не проиндексировать пособия ветеранам боевых действий, как вседа позорище, за что пребывали там не понятно
    • 22 января 2020 - 09:11
      Без имени
      Позор нашей могучей стране за нищенские пенсии
    • 22 января 2020 - 08:31
      Без имени
      Короче прибавили тем кого осталось меньшинство, а те кто живёт на прожиточный, а он не во всех регионах 11 тыс. Есть регионы где на три тысячи меньше прожиточный. А цены на коммунальные услуги как и везде. Как обычно позор такие нищенские подачи!!!
    • 21 января 2020 - 23:09
      Без имени
      Все вранье