Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ПФР разъясняет

С 1 февраля ожидается индексация некоторых выплат

Напомним, что с 1 февраля каждого года проводится индексация выплат, пособий и компенсаций отдельным категориям граждан исходя из индекса роста потребительских цен за предыдущий год.

Как отмечается в пояснительной записке к проекту минтруда, по «уточненному прогнозу социально-экономического развития Российской Федерации на 2020год и на плановый период 2021и 2022 годов (базовый вариант) индекс потребительских цен в 2019 году прогнозируется в размере 103,1%. Исходя из указанного прогнозного значения индекса потребительских цен коэффициент индексаций выплат, пособий и компенсаций в 2020 году в проекте постановления предусмотрен в размере 1,031».

При этом добавляется, что размер коэффициента индексации будет уточнен после расчета Росстатом индекса потребительских цен (инфляции) за 2019год.

Будут проиндексированы ежемесячные выплаты Героям Советского Союза, Героям России, Героям Социалистического Труда, Героям Труда РФ, ветеранам, инвалидам на содержании собак-проводников.

В увеличенном размер в следующем году начнут получать выплаты люди, пострадавшие из-за чернобыльской аварии и ядерных испытаний.

Также будут проиндексированы социальные пособия на погребение, единовременные пособия беременным женам призывников, а также выплаты при обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. 

Информация предоставлена Чистопольским УПФР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

33

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Все вранье

    • аватар Без имени

      0

      0

      Короче прибавили тем кого осталось меньшинство, а те кто живёт на прожиточный, а он не во всех регионах 11 тыс. Есть регионы где на три тысячи меньше прожиточный. А цены на коммунальные услуги как и везде. Как обычно позор такие нищенские подачи!!!

      • аватар Без имени

        0

        0

        Позор нашей могучей стране за нищенские пенсии

        • аватар Без имени

          0

          0

          Почему бы не проиндексировать пособия ветеранам боевых действий, как вседа позорище, за что пребывали там не понятно

          • аватар Без имени

            0

            0

            Смех ,да и только! Пенсию добавили 600 руб,а лекарство подорожало на 1400 руб.У мужа гепатит ,лекарство дорогое.Зашла в аптеку,ушла со слезами без лекарства.Как жить??? Пенсия 11 тысяч,квартплата 5 т,урсосан 3 т.600....Спасибо нашему государству,за то что работали,а в итоге никому не нужны!