Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ПФР разъясняет

Правда ли, что если работающий пенсионер не уволится до конца текущего года, то не получит пенсию с учетом всех индексаций?

Внимание! Важная информация!

Зафиксированы случаи распространения ложной информации о том, что если работающий пенсионер не уволится до конца текущего года, то он не получит пенсию с учетом прошедших индексаций. Отделение Пенсионного фонда по Республике Татарстан призывает быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников! 

«В соответствии с действующим законодательством пенсионер, прекративший трудовую деятельность, начинает получать пенсию в полном размере с учетом всех индексаций, имевших место быть в период его работы», - отметил Управляющий ОПФР по РТ Эдуард Вафин. 

Напоминаем, что возобновление индексации пенсии ее получателям, прекратившим трудовую деятельность, и начало ее выплаты в полном размере происходит спустя три полных месяца с даты увольнения (на четвертый). Время ожидания (три месяца) будет компенсировано пенсионеру единоразово. 
При всех подозрительных случаях Отделение Пенсионного фонда по Республике Татарстан рекомендует татарстанцам обращаться на «горячую линию» (843) 27-9-27-27. 
  

Горячая линия ПФР 8-800-600-44-44 

Информация предоставлена Чистопольским УПФР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: индексация пенсий вопросы по пенсиям Индексация пенсий работающим пенсионерам