Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Переход на "цифру"

Кому вернут деньги за покупку цифровой приставки

Полномасштабный переход на «цифру» пройдет уже скоро

С 14 октября 2019 года в Татарстане будет осуществлен полномасштабный запуск цифрового эфирного телевизионного вещания и одновременное отключение государственной сети аналогового цифрового телевидения.
В целях оказания адресной помощи при переходе на «цифру» социально незащищенным категориям граждан предусмотрена компенсация затрат на приобретение необходимых для приема сигнала цифрового телевизионного вещания цифровой телевизионной приставки и телевизионной антенны. Об этом говорит документ – Постановление  Кабинета Министров РТ 13.07.2019 № 574.


Кто имеет право на компенсацию


Право на получение компенсации предоставляется следующим категориям граждан:
- многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами, в которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, и они являются получателями ежемесячного пособия на ребенка;
 - одиноко проживающие пенсионеры (семьи, состоящие из пенсионеров), в возрасте 70 лет и старше, среднедушевой доход которых не превышает 20 тыс. рублей. 
- одиноко проживающие инвалиды (семьи, состоящие из инвалидов), среднедушевой доход которых не превышает 20 тыс. рублей.

Компенсация, будет предоставляться в размере фактической стоимости цифровой телевизионной приставки или телевизионной антенны, но не более 1000 рублей по каждому виду оборудования.


Когда и куда подать заявление

Подать заявление на компенсацию можно уже сегодня, но не позднее 1 декабря 2019 года в отделение Республиканского центра материальной помощи (компенсационных выплат) по месту жительства. Для этого понадобятся всего два документа: справки, подтверждающие доходы каждого члена домохозяйства за три месяца до момента подачи заявления о компенсации; документ, подтверждающий оплату приобретенной цифровой телевизионной приставки. При этом, семьям с детьми, которые являются получателями ежемесячного пособия на ребенка, не придется подтверждать свои доходы, собирая документы, сведения о которых имеются в органах социальной защиты.

Адреса и телефоны отделений Республиканского центра материальной помощи (компенсационных выплат) можно узнать на официальном сайте Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан по следующему адресу: http://mtsz.tatarstan.ru/rus/otdeleniya-rtsmp.htm .
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: как подключить цифровое телевидение переход на цифру цифровое тв