Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
К 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ

В Чистополе вспоминали участников и героев Великой Отечественной войны

2020-й – особый год. Если для всех россиян он значим 75-летием Великой Победы, то для татарстанцев этот год примечателен и другим юбилеем – 100-летием образования ТАССР. Именно этим двум знаменательным датам было приурочено мероприятие, организованное в культурном центре «Чистай».

Сотрудники культурного центра «Чистай» решили напомнить молодому поколению о прославленных и безымянных, легендарных и мужественных, отважных и доблестных участниках и героях Великой Отечественной войны. Для этого они организовали стену памяти, где разместили фотографии и рассказы о своих близких – участниках войны, тружениках тыла.

Трогательные песни и пронзительные песни о войне, рассказы о подвигах русских солдат никого не оставили равнодушными. Украдкой вытирая слезы, присутствующие вспоминали своих предков, их подвиги как на передовой линии фронта, так и в тылу.

Память о героях, павших на полях сражения и ушедших из жизни после войны, почтили минутой молчания.

Проходят годы, сменяются поколения, но остается неизменной благодарность потомков людям, принесшим мир на нашу землю, сохранившим для нас великую страну. Это доказывали и многочисленные надписи на стене памяти, которые оставляли чистопольцы, посетившие это мероприятие.

 

Более подробный материал на эту темы читайте в ближайшем номере газеты «Чистопольские известия» («Чистай хэбэрлэре») 16+

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев