Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
К 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ

Президент РФ предложил увеличить денежное вознаграждение участникам Великой Отечественной войны

Повысится не только размер выплаты, но и расширится список ее получателей.

В связи с торжественной датой, 75 лет со Дня Победы, Президент России Владимир Путин предложил увеличить денежное вознаграждение участникам Великой Отечественной войны. Повысится не только размер выплаты, но и расширится список ее получателей.

– Президентом России подписан Указ «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», – рассказывает начальник управления Пенсион­ного фонда России по городу Чистополь, Чистопольскому и Новошешминскому районам Надежда Сергеева. – Во исполнение этого указа Минтруд России подготовил проект пос­тановления правительства о единовременной выплате в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Эту выплату ветераны получат в апреле-мае. Оформление каких-либо документов для получения вознаграждения не потребуется. Оно будет производиться на основании имеющихся данных по пенсионным начислениям.

Кому и в каком размере положена выплата

Единовременную выплату в размере 75 тысяч рублей получат инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовы (вдовцы) умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

50 тысяч рублей выплатят ветеранам Великой Отечественной войны из числа тружеников тыла, а также бывшим совершеннолетним узникам фашизма.

Право на получение вознаграждения имеют российские граждане, постоянно проживающие на территории Российской Федерации или в бывших прибалтийских республиках СССР (Латвии, Литве и Эстонии).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X