Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
К 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ

Каждый может увековечить имя своего родственника, участника Великой Отечественной войны

Благодаря проекту «Дорога памяти», каждый чистополец может увековечить имя своего родственника, сражавшегося за Родину в Великой Отечественной вой­не, в мультимедийной галерее.

Министерство обороны Российской Федерации реализует­ план строительства в парке «Пат­риот» главного храма Вооруженных Сил России. На его территории будет возведена галерея «Дорога памяти», где на основе специальных технологий будут представлены имена и фотографии участников Великой Отечест­венной войны.

Для того, чтобы фотографии и данные о них попали в экспозицию мультимедийного музея, необходимо лишь загрузить информацион­ные материалы о них на сайте «Дорога памяти». При этом требует­ся минимальный набор данных: фамилия, имя, отчество, год или точная дата рождения и фотография участника Великой Оте­чественной войны.

Эта информация будет привязана к данным, имею­щимся на сайте «Память народа». Таким образом пользователь сможет ознакомиться с их полным перечнем и дополнить свой семейный архив. После окончания проверки и объединения всех документов пользователь получит письмо со ссылкой на сведенную запись со всеми прикрепленными к ней документами.

Сведения об участнике вой­ны также можно направить по почте: 119160, г. Москва, Большой Знаменский пер., д.8/1, пометка «Дорога памяти».

Собранные на портале материалы и фотографии войдут в мультимедийную галерею «Дорога памяти», включающую уникальные экспонаты из запасников Центрального музея Вооруженных Сил, впервые демонстрируемые широкой общест­венности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X