Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Зрители Универсиады не испытают проблем с транспортировкой до объектов

Чистопольцев, желающих стать очевидцами исторического события, интересует вопрос транспортного обслуживания в период Универсиады в Казани.

Быстрее и удобнее всего доехать до церемоний открытия и закрытия XXVII Всемирной летней Универсиады зрители смогут на общественном транспорте. При этом все, у кого есть билеты на Игры, могут ездить на общественном транспорте бесплатно.
Зрителям, которые планируют посетить церемонии открытия и закрытия Универсиады, стоит обратить внимание на то, что в дни проведения церемоний (6 и 17 июля) с шести часов вечера до двух часов ночи будет перекрыто движение по Южной Трассе (Проспект Победы) на участке от Деревни Универсиады до стадиона «Казань Арена».
Перевозка зрителей на церемонию открытия Универсиады бесплатными автобусами начинается 6 июля, в 17 часов, из поселка Дербышки (улица Липатова), поселка Юдино (от ДК Железнодорожников) и с Жилплощадки (улица Химическая). Автобусы будут ходить оттуда через каждые 15 минут.
Основным местом отправки зрителей на церемонию открытия Универсиады станет станция метро «Козья Слобода», откуда автобусы до стадиона «Казань Арена» будут ходить через каждые 10 минут.
Ближайшей к самому стадиону остановкой общественного транспорта является «Гаврилова», до которой можно доехать автобусами №№ 7, 18, 33, 35, 35-а, 36, 44, 45, 46, 55, 60, 62, 76, 10, 10-а, а также троллейбусами №№ 2, 13 либо трамваем №№ 5, 6. Напомним, что проезд на общественном транспорте является бесплатным для всех, у кого есть билеты на церемонии или соревнования Универсиады.
Желающие добраться на церемонии открытия и закрытия Универсиады на такси могут воспользоваться услугами аккредитованных перевозчиков, позвонив по телефонам:
«Такси-24 Казань» +7 (843) 210-00-21
«Такси БЕЛЫЙ БАРС» +7 (843) 204-00-22
«Такси Премьер» +7 (843) 520-52-05
Организаторы Игр призывают заранее спланировать время в пути до стадиона «Казань Арена». При этом важно помнить, что при входе на стадион проводится досмотр. В соответствии с требованиями безопасности на «Казань Арену» запрещается проносить с собой металлические острые и колюще-режущие предметы (в том числе зонты-трости), а также напитки в стеклянной и металлической таре, лазерные устройства.
Чтобы вернуться домой после окончания церемоний, можно будет также воспользоваться автобусами и шаттлами, которые довезут зрителей обратно до поселков Юдино, Дербышеки и Жилплощадки, а также до станции метро «Козья Слобода». Кроме того, можно будет воспользоваться услугами такси от парковки БЦ «Сфера» (улица Гаврилова, 1).
Для удобства зрителей разработана специальная схема, где выделены маршруты доставки и остановочные пункты, а основные четыре маршрута доставки выделены отдельными цветами.
Утром 6 июля ограничение движения по некоторым улицам Казани будет связано с проведением в городе финального этапа Эстафеты огня Универсиады. С 9 до 12 часов будет ограничен проезд от улица Мавлютова до Кремлевской (через Оренбургский тракт и Павлюхина). При этом по мере прохождения этапов Эстафеты движение на этом участке дороги будет восстановлено.
9, 10 и 12 июля в рамках Универсиады состоятся соревнования по спортивной ходьбе. Поэтому с полуночи до 12 часов будет перекрыто движение по Кремлевской набережной и Кировской дамбе.
Организаторы Игр призывают зрителей активно пользовать общественным транспортом, потому что это, действительно, самый комфортный и быстрый способ передвижения по городу. Во-первых, специально под Универсиаду создана новая схема общественного транспорта - теперь остановки расположены максимально близко к объектам. Во-вторых, билет на любые соревнования предоставляет зрителям Универсиады право бесплатного проезда на любых видах общественного транспорта.
По любым вопросам, связанным с передвижением до объектов Универсиады, можно обращаться в контакт-центр Всемирных летних студенческих игр, который работает круглосуточно по телефону 8 800 550 2013.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: универсиада 2013 пробки в Казани Такси Казани Такси до Универсиады Автобусы Казани Карты Казани маршрут до универсиады Автотусы до Универсиады как добраться до универсиады как попасть на Универсиаду карты универсиады