Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Знают ли юные чистопольцы правила дорожные? Интерактивная викторина помогла это проверить

ОГИБДД совместно с Чистопольским отделением ГБУ «Безопасность дорожного движения» вчера, 26 февраля, для учащихся и воспитанников детских садов организовали бесплатный просмотр тематического спектакля.

Он был посвящен закреплению ими правил дорожного движения. Артисты театра «Калейдоскоп» из Набережных Челнов приготовили для мальчишек и девчонок интерактивную викторину «Правила дорожные знать каждому положено».

Зрители познакомились с мальчиком, который оказался в беде. А все потому, что игнорировал правила дорожного движения. Юные чистопольцы переживали за героя, дружным хором помогали ему, отвечая на вопросы инспектора ГИБДД.

- Дети – самые уязвимые участники дорожного движения, к ним необходим особый подход. На помощь в работе приходят разные методы и способы взаимодействия с ними, - отмечает начальник местного отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» Светлана Сидорова. – Очень нравятся мальчишкам и девчонкам интерактивные постановки, в которых они оказываются вовлечены в сценическое действо. Просмотр спектакля прошел на одном дыхании, ребята в игровой форме вспомнили правила велосипедистов, пешеходов, дорожные знаки. Надеемся, что все свои знания они будут применять на практике.

Хочется напомнить родителям: учите сына, дочь ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте в них с малых лет дисциплинированность, осторожность, внимательность, предусмотрительность. И сами будьте для них примером неукоснительного соблюдения установленных правил на дорогах!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: правила дорожного движения безопасность детей на дороге