Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Зима возвращается: в Татарстане снежное ненастье продержится до выходных

фото http://www.tatar-inform.ru/ Сегодня на срочной пресс-конференции начальник гидрометцентра РТ Феликс Гоголь и начальник отдела метеопрогнозов Ирина Трущина предупредили об ухудшении погодных условий в Татарстане из-за прихода южного циклона. Республика ощутит на себе его влияние уже завтра. Ожидаются осадки в виде снега, дождя.

Прогнозируются порывы ветра до 15 м/с, кратковременные метели. Дневная температура в среду составит от 0 до 5 градусов, ночью от минус 4 до 1 градуса тепла. Возможно образование гололедицы.
«20 апреля много осадков смешанного характера, местами снежный покров. Метель, гололедные явления. Днем разнообразные осадки. Температура тоже разная, от 0 до 5 на западе до плюс 10 на востоке РТ, - рассказала Трущина. - С отходом циклона ветер сменится на западный и северо-западный. При этом в пятницу осадки сохранятся, как и порывистый ветер. Максимальная температура днем - от 0 до 5, ночью от минус 1 до минус 6 градусов. В выходные осадки пойдут на убыль, циклон начнет отступать».
По словам Трущиной, циклоны приходят примерно два раза в три года. Последний такой «визит» в Татарстан был зафиксирован в 2014 году.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/343339

фото http://www.tatar-inform.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь синоптик погода