Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Жилищные программы, состояние дел в АПК, оперативная обстановка обсуждались в чистопольском муниципалитете

Главными темами аппаратного совещания в чистопольском муниципалитете стали жилищные программы, реализуемые в Чистопольском районе, состояние дел в АПК и оперативная обстановка за неделю.

Провел его руководитель исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Эдуард Хасанов.

Реализуется ряд жилищных программ

О жилищных программах, реализующихся в муниципальном районе, рассказала начальник отдела жилищной политики исполкома Халида Нуруллина. На территории района реализуется ряд жилищных программ, которыми могут воспользоваться чистопольцы. Это, в частности, социальная ипотека молодым семьям Татарстана, социальная ипотека для бюджетников и другие. Большинство из них рассчитано на молодые семьи, чистопольцев до 35 лет.

Программой «Комплексное развитие сельских территорий» могут воспользоваться граждане, постоянно проживающие или переехавшие в сельскую местность на постоянное место жительства и работающие на сельских территориях по трудовому договору либо ведущие предпринимательскую деятельность в сфере АПК или социальной сфере.

В рамках программы «Арендное жилье», успешно реализующейся в Чистопольском районе, жилье предоставляется работодателям для улучшения жилищных условий работников.

Продолжается уборка поздних культур

О работе предприятий АПК доложил  начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Ромадановский. На полях района продолжается уборка поздних культур - кукурузы на зерно, подсолнечника. Ряд хозяйств завершил уборку подсолнечника.

Завершается вспашка зяби. Эта работа выполнена на 92 процента.

Валовой надой молока за неделю составил 320 тонн, реализовано 305 тонн. Средняя цена реализации - 31 рубль 90 копеек. Среднесуточный надой молока на одну корову - 16 килограммов.

В сводке - грабеж

Об оперативной обстановке доложил заместитель начальника полиции отдела МВД России по Чистопольскому району Антон Ерашов. За неделю зарегистрировано 17 сообщений о преступлениях. В сводке – грабеж, кражи, факты мошенничества, заведомо ложное сообщение о теракте, повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде. Произошло 20 ДТП. Один водитель скрылся с места ДТП. За административные правонарушения привлечены к ответственности 248 человек, в том числе за нарушение ПДД задержаны 211 человек. За управление транспортным средством в нетрезвом виде – 2.

В завершение заседания Эдуард Хасанов затронул ряд актуальных вопросов, касающихся сферы ЖКХ, проанализировал итоги прошедшей недели, дал поручения на предстоящую.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев