Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Жизнь чистопольских пенсионеров набирает осенью новые обороты

С наступлением осени жизнь в чистопольском отделении Союза пенсионеров России по Татарстану приобретает более оживленный ритм.

Прежде всего это связано с началом учебы в филиале университета третьего возраста. В определенное время студенты  восьми факультетов спешат на занятия  к своим преподавателям. Возраст учебе не помеха, и похвально, что с годами не теряется интерес к жизни,  не оставляет жажда новизны.

Вскоре появится возможность проводить также мероприятия оздоровительного характера для представителей старшего поколения. Это стало возможным благодаря выигранному гранту в республиканском конкурсе социальных и культурных мини-проектов. Проект местного отделения Союза пенсионеров  «Энергия книги – энергия жизни» был признан победителем в номинации «Здоровое долголетие». На полученные средства приобретены велотренажер, медицинская аптечка, аппарат для измерения давления. Будем надеяться, это только начало в организации будущего клуба долголетия.

Тем временем активисты отделения СПР Рифкат Гардиев и Валентина Солдатова (она, кстати, преподает на факультете «Танцевальная терапия»  университета третьего возраста) в настоящее время готовятся ко вторым международным Парадельфийским играм в Ижевске. Они проходят с участием людей с ограниченными возможностями здоровья в разных номинациях. 

– Наш дуэт «Радость» представит два номера – большой фигурный вальс и татарский танец «Свидание», - отмечает Рифкат Гардиев. – Постановщиком обоих танцев является моя обаятельная партнерша Валентина Георгиевна.

Удачи всем во всех начинаниях!
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев