Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Жизнь без наркотиков! Чистополь присоединился к республиканской акции

С 26 мая по 26 июня на территории Татарстана проходит антинаркотическая акция, приуроченная к международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

Основной целью акции «Жизнь без наркотиков» является оздоровление наркоситуации на территории республики, а также совместное решение вопросов по противодействию распространения наркомании и наркопреступности.
В Чистополе уже прошел ряд мероприятий по профилактике наркозависимости. Так, в доме-интернате для престарелых и инвалидов «Юлдаш» состоялась лекция «Нет наркотикам», целью которой стало привлечение внимания получателей социальных услуг к проблеме наркомании.
В рамках акции планируется проведение разнообразных мероприятий, профилактических рейдов по проверке массового скопления граждан, встреч с населением, а также организация работы телефонов доверия. Сотрудниками полиции будут проведены лекции и беседы с подростками, направленные на формирование здорового образа жизни и негативное отношение к наркотикам.
О фактах противоправной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков, граждане могут сообщить по телефонам 02, на «телефон доверия» МВД по Республике Татарстан 291-20-02, а также в дежурную часть отдела полиции по месту жительства. Полученная информация будет незамедлительно проверяться, в отношении правонарушителей будут применяться предусмотренные законом меры.
Фото: группа "Юлдаш" ВКонтакте

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined