Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Живой символ нового года: очень любим своего питомца

Металлическая крыса стала символом этого года, обещая покровительствовать людям и приносить удачу в делах.

Регине Залялиевой и ее семье посчастливилось: у них живет свой собственный символ 2020 года – декоративная крыса по кличке Гоша серо-белого цвета, с добрыми глазами, круглыми ушками и любопытной мордочкой.

В этой семье около года назад появился необычный домашний питомец. Четырехлетняя дочка Ева, несмотря на свой возраст, любит необыкновенных животных. Находясь в зоопарке или в цирке, ее всегда привлекает­ экзотика. Папа и мама решили порадовать маленькую любительницу необычного, подарив на день рождение декоративную крысу. Грызун обитает в уютной клетке, вызывая постоянный интерес у друзей и соседей.

 – У каждого, кто видит нашего питомца, возникают совершенно разные эмоции. Равнодушным он не оставляет никого. Есть те, кому кажется несколько странным держать в квартире крысу, брезгуют даже трогать ее, но большинство знакомых любит с ней поиграть, – рассказывает Регина.

Честно говоря, влюбиться в Гошу можно с первого взгляда. Маленькие ловкие лапки с аккуратными коготками, забавно шевелящийся нос, пышные усы, глазки, как бусинки. А какие круглые ушки!

– Когда выбирали питомца в зоомагазине, продавец сказал, что декоративные крысы на самом деле зверьки ласковые, они быстро становятся ручными. Мы решили приобрести мальчика, так как заранее узнали из литературы, что характер крыс больше зависит не от породы, а от пола. Мальчики обычно спокойные, а девочки более подвижные, – говорит хозяйка.

Миссию развлекать и кормить питомца взяла на себя маленькая Ева. Кстати, в питании грызун не привередлив, его аппетиту можно позавидовать. Кушает все то, что готовит Регина для своей семьи. В день он может съесть почти 500 грамм, при этом не откажется от позднего ужина. Пьет из специаль­ного поильника, к которому привык не сразу.

За это время необычный питомец успел не только покорить сердца своих хозяев, но и показать свой характер. По словам Регины, пока никто из домочадцев не видит, он может открыть клетку и убежать из нее. А потом они всей семьей ищут по дому этот комочек.

В догонялки с грызуном поиграть, конечно, нельзя, да и в обнимку с ним не поспишь. Зато домашняя крыса обожает шалить и веселиться с хозяевами, при этом питомец изучает новые комнаты и наслаждается вниманием любимого хозяина. Сидеть в клетке постоянно крысам не рекомендуется. Бытует мнение, что грызун должен гулять и играть вне клетки не менее двух часов.

Гоша не только ласковый, но и умный. Он узнает­ своих любимых хозяев, отзывается на кличку. Купается тоже с удовольствием, отлично и комфортно чувствует себя в воде. Особенную радость вызывает у него сушка феном.

Прошлый месяц для хозяев грызуна выдался волнительным. Проснувшись утром, они увидели, что их питомец вялый, у него нет аппетита.

– Мы сразу обратились к ветеринару. После обследования выяс­нилось, что у него воспаление правой почки. Пришлось купить дорогостоящие лекарства. Наш Гоша пил их с неохотой. Лечение помогло, теперь питомец снова в строю, – делятся Залялиевы.

Семья рассказывает о своем любимце с улыбкой. Они говорят, что Гоша стал для них настоящим другом. Залялиевы уверены, что он любит их так же, как и они его.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев