Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Жителям России запретили обрабатывать фотографии на паспорт

С 11 января 2021 года в России вступил в законную силу новый административный регламент МВД по выдаче и замене российских паспортов. Об этом сообщает «Российская газета».

Так, в регламенте запретили ретушировать фотографии для паспортов.

«Не допускается представление фотографии гражданина с отредактированным изображением с целью улучшения внешнего вида изображаемого лица или его художественной обработки», — указывается в регламенте.

 В регламенте также отмечается, что на фото должны быть все особенности лица человека.  Запрещено фотографироваться на документ в линзах, изменяющих естественный цвет глаз. В случаи, если гражданин всегда носит очки, то фотографироваться на паспорт можно в них. Но существует ряд условий. Во-первых,  можно фотографироваться только в очках без тонированных стекол. Во – вторых, оправа не должна закрывать глаза. Также запрещено фотографироваться на документ в форменной одежде.

И еще одно нововведение  для жителей России, которые оформляют паспорт через сайт госуслуг. Предусмотрена возможность приостановления процедуры оформления паспорта на срок не более 30 календарных дней. Это произойдет в случае неявки заявителя в подразделение по вопросам миграции в течение 3 календарных дней после его приглашения на прием.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев