Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Жительница Чистопольского района выпустила сборник своих произведений

Вышел в свет сборник произведений Амины Камаловой «Яшэудэн ямь алып» (Ощущая вкус жизни»).

Автор живет в селе Каргали, хотя она в настоящее время находится на заслуженном отдыхе, но, как и прежде, отличается творческой активностью, мобильностью. О ней лестно отзываются и как о человеке. Мне самой приятно встречаться с ней, общаться. На лице этой жизнерадостной женщины всегда приветливая улыбка, ее аура излучает внутреннее обаяние.
30 лет Амина Самигулловна возглавляла детский сад №11, всегда была открыта для общения, легко подхватывала новые идеи и активно внедряла их в воспитательный процесс. А пишет она о том, что ей близко, дорого, что волнует. По признанию автора, все сюжеты взяты из реальной жизни. Они о семье, односельчанах, друзьях, родном крае. В книгу включены и стихи, и короткие рассказы, юморески, воспоминания, курьезные жизненные ситуации, снимки из семейного архива.
- Человеческая жизнь - это лишь капля в море, одно мгновение целой вечности, - считает Амина Камалова. - Она ежедневно испытывает нас на прочность. Мы должны уметь жить красиво, наслаждаясь каждым днем, общаясь друг с другом, делясь радостью и горем. Простые, милые сердцу строчки, проникновенные, пронизанные проницательными наблюдениями, мудрыми мыслями!
С ее творчеством знакомы читатели газеты «Чистай хэбэрлэре», печатается она и в республиканских изданиях.
- Ее стихи, рассказы читаются на одном дыхании, - подчеркивает заместитель главного редактора газеты «Чистопольские известия» («Чистай хэбэрлэре») по дубляжу Гульсина Сорутдинова. - В каждом произведении четко прослеживается главная мысль автора, она захватывает читателя, помогает по-другому относиться ко многим, казалось бы, привычным вещам. Пусть никогда не иссякает родник ее творчества, не покидает вдохновение!
Поздравляем с новым творческим успехом, уважаемая Амина Самигулловна!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь сборник произведений Амины Камаловой чистопольский автор