Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Житель Чистополя: «Попал в «деликатную ситуацию»

В редакцию нашей газеты пришло письмо от ветерана труда, инвалида второй группы Анатолия Дернова. Пенсионер поделился случаем, произошедшим с ним, и таким образом поднял важную для нашего города проблему – отсутствие общественных туалетов.

«26 декабря оказался для меня суетливым. Я должен был посетить четыре точки города. С утра прошел процедуры в поликлинике, затем сходил на почту и в расчетный центр. После поехал в горгаз, чтобы оплатить счета. В каждой точке были очереди, и в горгазе меня приспичило по нужде.

После поисков я обнаружил нужную дверь, но на ней гласила строгая надпись: «Посторонним вход запрещен». Я постучался в ближайший кабинет, чтобы как-то помогли решить мой вопрос. На что сидевший там мужчина ответил: «Идите в приемную, ничего не знаю»...

В приемной на втором этаже я изложил девушке свою заботу, на что она мне ответила, что посторонних не пускают с целью безопасности. Я смог ее уговорить, и она, спустившись вниз, взяла ключи в том кабинете, куда я уже обращался ранее, и открыла заветную дверь. Мой вопрос разрешился положительно. А ведь полгорода посещает горгаз. Как не стыдно руководителям самой большой организации так поступать с населением. Хотелось бы получить ответ на мое письмо через газету»!

Тема отсутствия общественных туалетов в Чистополе поднималась не раз, однако ситуа­ция не меняется. В прошлом году жителей города возмутило поведение персонала стоматологической поликлиники, который не пустил в туалет беременную девушку. На этот раз подобным образом отличилась другая организация. К сожалению, такие истории будут происходить с регулярной периодичностью до тех пор, пока в торговых центрах и организациях, на улицах города не появятся обещанные общест­венные туалеты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь жалоба общественный туалет