Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Женщины Чистопольского и Нижнекамского районов собрались на женсовет

Состоялась встреча представительниц общественной организации «Женский совет» Нижнекамского и нашего районов.

В уютной обстановке женщины обсудили важные проблемы, поделились опытом работы и рассказали о своих проектах.

– У женсовета может быть несколько направлений, но в основе деятельности нашей организации лежит желание делать добро, проявлять милосердие, оказывать помощь нуждающимся многодетным семьям и ­семьям с детьми-инвалидами, а также организовывать благотворительные мероприятия, – отметила руководитель организации Надежда Сергеева. 
Отметим, что в Чистополе женсовет был создан в 1995 году. Со временем его деятельность угасла, но возобновилась в 2011 году. Спустя год активные женщины провели первый форум, ставший традиционным. Каждые три года прекрасная половина города и района собирается в одном месте, чтобы подвести итоги своей работы, обозначить новые проблемы и пути их решения. 
Надежда Александровна рассказала коллегам из Нижнекамска о деятельности организации, проектах, реализованных чистопольскими женщинами. Так ежегодно проходят благотворительные проекты «Пусть сбудется мечта ребенка», «Все лучшее детям», «Чужих детей не бывает­», «Подарок многодетной маме» и другие.
– Скажу честно, когда мы решили возобновить в Нижнекамске работу женского совета, мужчины отнеслись к этой новости крайне скептически. Они думали, что мы будем претендовать на их роль. Не секрет, что в основном у власти стоят мужчины, и они принимают решения со своей точки зрения, не догадываясь о наших проблемах. Они ремонтируют дороги, на которых ездят на своих машинах, но забывают о тротуарах, по которым мы ходим на шпильках с тяжелыми сумками и детскими колясками. Наша организация не занимается благотворительностью, у нас своя ниша с не менее душевными и добрыми проек­тами, – отметила председатель «Женсовета» Нижнекамского района Эльвира Долотказина.
Проекты оказались интересными. В основу их деятельности легли вопросы жизнедеятельности женской общественности, укрепления морально-нравственного климата в районе, воспитания подрастающего поколения и формирования общест­венного мнения женщин.
Представительницы обеих организаций определили стратегию сотрудничества, пожелав, чтобы подобные встречи проходили чаще. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь женщины женсовет