Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Железнодорожные билеты подорожают

В 2019 году в России почти на 4% подорожают железнодорожные билеты в плацкартные и общие вагоны.

Рост тарифов утвердила Федеральная антимонопольная служба. Ведомство сообщает, что увеличение стоимости проезда поможет РЖД быстрее обновить поезда.

Цены на билеты в купе и СВ, а также на скоростные поезда будут определяться в зависимости от даты покупки и спроса на направление: чем раньше — тем дешевле, и наоборот. На некоторых направлениях билеты можно будет покупать не за 60 суток, а за 90.

Кроме того, с 9 декабря количество пассажирских поездов в стране увеличится. Согласно новому графику по железным дорогам будет курсировать 570 пар составов, что на 12 больше, чем сейчас. Вырастет и число скорых и скоростных поездов — с 350 до 359.

По данным Федеральной пассажирской компании, с начала 2018 года дневными поездами проехали 11 млн пассажиров, что на 23% больше, чем годом ранее.

Вместе с увеличением поездов внутреннего сообщения появятся и новые международные направления: Томск — Караганда, Минск — Казань, Ташкент — Казань. Также пассажиры смогут уехать в 11 стран Европы и Азии (к примеру, в Германию, Францию, Польшу, Австрию, Чехию, Китай, Монголию) и 11 стран СНГ и Балтии (в Беларусь, Украину, Узбекистан, Эстонию и другие).

 

Источник: Российская газета

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: поезда железная дорога подорожание