Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Затраты на покупку цифровой приставки компенсируют

К сведению населения

14 октября Россия перешла на цифровое телевещание, это позволило существенно повысить качество изображения.

Благодаря переходу на цифру населению доступно 20 бесплатных каналов в хорошем качестве. Для того, чтобы смотреть цифровое телевидение, многие приобрели необходимое оборудование, в том числе  цифровые приставки и антенны. Некоторые категории граждан могут рассчитывать на возврат денег.  Компенсация предус­мотрена Постановлением Кабинета Министров РТ.

– Компенсацию могут получить многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума и получающие ежемесячное пособие на ребенка. Воспользоваться правом на получение компенсации за цифровую приставку или антенну могут и одиноко проживаю­щие пенсионеры (семьи, состоящие из пенсионеров,) достигшие 70-летнего возраста и старше, среднедушевой доход которых не превышает 20 тысяч рублей. Выплаты могут получить и одиноко проживающие инвалиды (семьи, состоящие из инвалидов), среднедушевой доход которых не превышает 20 тысяч руб­лей, – поясняет заведующая отделением № 43 центра материальной помощи в Чис­топольском  районе Ольга Егорова.

Выплата компенсаций идет. Ее размер равен фактической стоимос­ти купленной цифровой телевизионной приставки или телевизионной антенны, но не более тысячи рублей по каждому виду оборудования.

– Мы провели большую работу совместно с исполнительным комитетом района для того, чтобы отобрать наиболее нуждающихся людей, относящихся к вышеуказанным категориям. В итоге нами выявлено 325 человек, 213 из них уже оформили компенсацию, – рассказывает руководитель отдела социальной защиты населения Гузель Каюмова.

Тем, кто не успел подать документы для назначения компенсации, следует поторопиться. До 1 декабря необходимо обратиться в отделение республиканского центра материаль­ной помощи (компенсационных выплат) по адресу: ул. Урицкого, 45, тел. 5-33-98.

Справка

Для назначения компенсации необходимы

– документы, подтверждающие доходы каждого члена домохозяйства за три месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении компенсации;

– документ, подтверждающий оплату приобретенной цифровой телевизионной приставки и (или) телевизионной антенны для приема сигнала цифрового телевизионного вещания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев