Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

За последние 4 года на водных объектах Чистопольского района погибло 15 человек

Больше всего трагедий на воде, по итогам четырех лет, произошло в 2017 году

С начала нынешнего купального сезона на водоемах Чистопольского района проведено 180 патрулирований. Профилактическую работу проводили сотрудники исполнительных комитетов, муниципального учреждения «Управление административно-технической инспекции, работники пожарно-спасательного гарнизона. Об этом сообщает пресс-служба главы.

К сожалению, это лето началось с печальной статистики. В сводке происшествий появился случай, который произошел рядом с городским пляжем 13 июня. Утонул мужчина 1985 года рождения. Вторая трагедия случилась 28 июня, утонул 25-летний парень.

Если перейти к статистике за 4 последние года, на водных объектах Чистопольского муниципального района погибло 15 человек. В 2017 году –  6 человек, в том числе 2 ребенка; в 2018 году – 4 человека; в 2019 году – 2 человека; в 2020 году – 3 человека; в 2021 году – 2 человека. Всего за летний период времени погибло 13 человек.

Вопрос безопасности граждан на водных объектах неоднократно рассматривался комиссиями по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, а также комиссией по делам несовершеннолетних. Большую работу провели главы сельских поселений Чистопольского муниципального не подведомственных территориях.

В осенний период времени предстоит проведение большой работы в период становления первого льда.

Стоит отметить, что отделом полиции проводились отдельные рейды. Всего привлечено к административной ответственности 61 гражданин, роздано 2955 памяток с охватом 3446 человек.

Фото: ЧМР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев