Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

За перевозку родственников и друзей можно получить внушительный  штраф 

В Интернет-Сми появилась такая информация, что можно получить штраф за перевозку пассажира - будь то сосед, или попутчик.

Об этом информирует  портал «АвтоВзгляд». На сайте про авто дают советы следующего характера: «не давайте денег коллеге по работе на бензин и не разрешайте заправлять лучшему другу или родственнику, которых подвезли вы, собственную машину»
Дело в том, что вас могут объявить нелегальным перевозчиком, и вы нарветесь на штрафы.

Рейды по выявлению незаконных перевозчиков уже прошли в Чувашии. Также за нелегальную перевозку можно получить наказание, которое предусмотрено за незаконную предпринимательскую деятельность. Пишут, что такие мероприятия по всей стране будут проводится. 

Будут выявлять «бомбил», которые уклоняются от уплаты налогов

Подробнее о штрафах: 

Штраф для водителя, у которого нет лицензии, составляет 5000, а в столичном регионе — 10 000 рублей. За то, что на автомобиле  нет характерных опознавательных знаков - штраф в 3000 рублей. За не предоставленный пассажиру чек по оплате за услугу придется отдать штраф 1000 рублей.

Если вы попались на нелегальной перевозке несколько раз, то вас могут наказать за незаконную предпринимательскую деятельность. Тогда вам грозят  штрафы от 500 до 2000 рублей, а также  выплаты с прибыли в размере 10%

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: авто штрафы город Чистополь штраф за перевозку пассажира нелегальный перевозчик