Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

За голосованием будут следить Общественная палата РТ и Уполномоченный по правам человека

Важен независимый мониторинг соблюдения прав граждан и общественный контроль хода голосования.

На общероссийском голосовании по поправкам к Конституции РФ будет осуществляться контроль за соблюдением прав человека. Такое решение приняли Центральная избирательная комиссия Татарстана совместно с Общественной палатой РТ и Уполномоченным по правам человека в Татарстане.

 Как рассказал председатель ЦИК Андрей Кондратьев, наблюдение организовано на всех этапах голосования. На пост наблюдателей отправили заявки уже 14,5 тыс. жителей республики – и эту гражданскую позицию нельзя не поддержать.

«Легитимность голосования укрепляет доверие граждан к институту выборов. Вот почему именно ЦИК Татарстана заинтересована как в независимом мониторинге соблюдения прав граждан, так и в общественном контроле хода общероссийского голосования», — отметил Кондратьев.

 Голосование в России по поправкам в Основной Закон страны начнется 25 июня. Основной день голосования – 1 июля.

 Ранее «Чистополь-информ» писали, что председатель ЦИК рассказал о средствах защиты на голосовании. Так, каждому участнику голосования будут выдаваться одноразовые маска, перчатки и ручка, а перед входом на участок будет измеряться температура тела.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев