Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

За годы руководства республикой Минтимер Шаймиев неоднократно бывал в Чистопольском районе

Статьи о его визитах были опубликованы в газете «Чистопольские известия».

Так, в марте 1996 года Минтимер Шарипович приехал в качестве кандидата на пост Президента Республики.

«Я рад встретиться с Чистополем», – сказал Минтимер Шаймиев. Хлебом-солью встретили высокого гостя. Здесь же на ипподроме он с большим интересом посмот рел тренировочные заезды рысаков, качалок», - написано в статье. После посещения зверосовхоза «Луч» и общения с тружениками села, Шаймиев в одном из учреждений культуры провел встречу с представителями пяти районов.

В 2000 году при участии Президента состоялось открытие новой школы в селе Белая Гора. А во время визита в Чистополь в 2006 году Минтимер Шаймиев принял участие в символичес кой закладке камня под строительство Ледового дворца спорта, а также в официальном торжественном открытии новой спортивной школы борьбы «Батыр», познакомился с участниками всероссийского турнира по спортивным танцам «Камские зори-2006».

В материале пишется о том, как президент тепло пообщался с населением, интересуясь проблемами, отвечая на воп росы.

«Появление в Чистополе Ледового дворца - решение вашего главы, его команды. За последнее время в городе много что сделано, но немало еще предстоит претворить в жизнь. Безусловно, Чистополь стал современней, это уже большой город – город рес публиканского значения. Но, надо сказать, ветхости здесь все еще много, таково незавидное наследство уездных городов», – сказал тогда глава республики.

Через год Минтимер Шарипович снова приехал в наш город. С рабочим визитом он посетил Чистополь в ноябре 2007 года. Глава республики побывал на предприятиях часового завода и принял участие в открытии Ледового дворца спорта и выполнил первое вбрасывание шайбы на лед.

Это далеко не все материалы, посвященные визитам Минтимера Шаймиева в Чистополь. Их на страницах «районки» – множество. Президент посещал наш город по разным поводам: проводил встречи, открывал социально значимые объекты, знакомился с дея тельностью предприятий, а еще находил время для общения с жителями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев