Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

За 3 года РТ вложила в экологию 9,6 млрд рублей

...

В РТ за последних 3 года удалось реализовать природоохранные  мероприятия на суммарную сумму 9,6 млрд.рублей. Из федерального бюджета выделили 6,6 мрд. рублей, рассказал министр экологии и природных ресурсов Татарстана Александр Шадриков.

Он отметил, что на 3 последующих года планируется реализовать еще 64 мероприятия.

По словам Шадрикова, за 3 года реализации национального проекта «Экология» в РТ удалось выполнить 35 мероприятий. В прошлом году наша республика участвовала в 4-х федеральных проектах нацпроекта «Экология»— «Оздоровление Волги», «Чистая страна», «Сохранение лесов», «Сохранение уникальных водных объектов».

 «На 2022–2024 годы запланированы к реализации еще 64 мероприятия. По многим проектам ведется подготовка документов для включения в федеральные программы. За три года реализации нацпроекта „Экология“ в Татарстане выполнено 35 мероприятий. В 2021 году Республика Татарстан приняла участие в четырех федеральных проектах национального проекта „Экология“ — это „Оздоровление Волги“, „Чистая страна“, „Сохранение лесов“, „Сохранение уникальных водных объектов“», — сказал он.

Общий объем финансирования на 2022-2024 год составит 13,2 млрд рублей, из них более  10 млрд —средства федерального бюджета. С этого года Татарстан примет участие  в федеральном проекте — «Защита от негативного воздействия вод и обеспечения безопасности ГТС на территории России».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X