Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Юным чистопольцам всего 14 лет, но они настоящие герои. Полицейские вручили отважным подросткам награды и подарки

5 января, около 15 часов, на улице Урицкого пятеро ребят услышали крик о помощи.

Оглянувшись, они увидели, как незнакомый мужчина выхватил у женщины сумку и побежал в сторону центра города. Ребята не растерялись и бросились за ним. Мужчина пытался скрыться от них бегством, но подростки преследовали его. Благодаря их решительным действиям удалось вернуть потерпевшей похищенное.

В отношении подозреваемого следователем следственного отдела возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж», а отважных ребят полицейские решили наградить.

Слова признательности в их адрес прозвучали из уст начальника отдела МВД России по Чистопольскому району полковника полиции Олега Денисова, помощника начальника по работе с личным составом подполковника внутренней службы Алексея Зюлина, председателя совета ветеранов подполковника милиции в отставке Ильдара Валиуллина на торжественной линейке в средней образовательной школе № 1 в присутствии руководителей учебного заведения, учителей и школьников.

Они вручили пятерым отважным ребятам, учащимся 8 класса Радику Гимадиеву, Максиму Козлову, Рустему Мингазову, Максиму Поселягину, Ярославу Чугунову Благодарственные письма за активную жизненную позицию, проявленную инициативу, самоотверженность при оказании помощи в раскрытии тяжкого преступления и попытке задержать грабителя.

Обращаясь к подросткам, начальник полиции выразил им благодарность за смелые, решительные и, главное, верные действия.

Председатель совета ветеранов поблагодарил педагогов школы, которые воспитали достойных учеников. Юные герои получили от полицейских памятные подарки. Ребятам всего по 14 лет, но они уже настоящие герои.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь грабеж герои

2
X