Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Юные динамовцы стартовали вместе в Чистополе

Чистополь во второй раз принимал участников зонального спортивного праздника «Стартуем вместе». Он проходил на базе спортивного комплекса «Лидер».

На торжественном параде открытия первый заместитель главы Чистопольского муниципального района Рустем Хаматов тепло приветствовал гостей и участников праздника, пожелав им спортивного азарта, победы. Заместитель председателя общества «Динамо» полковник внутренней службы Салават
Гайсин вручил заслуженные награды чистопольским динамовцам, среди них руководители и сотрудники отдела МВД России по Чистопольскому району, активисты молодежной комиссии Русского географического общест­ва в РТ. Такие церемонии всегда приятны!
- Праздник «Стартуем вместе!» проходит в рамках акции «Динамо» - детям России», - рассказывает руководитель пресс-службы общества «Динамо» Светлана Посысоева. - В этом году он приурочен к 90-летию нашей организации. Судя по положительным откликам прошлогодних участников, детям понравились такие соревнования, и мы с удовольствием предоставляем новую возможность встретиться представителям разных районов. Отрадно, что число команд в этом году возросло до семи! Помимо хозяев, это спортсмены из Алексеевского, Алькеевского, Аксубаевского, Новошешминского, Черемшанского, Спасского районов.
Первым испытанием стал свое­образный экзамен на знание ПДД. Ребята демонстрировали, насколько грамотно могут разрешить дорожные ситуации.
- Переживаете за своих­? - спрашиваю у одного из тренеров-преподавателей, сосредоточенно наблюдающих за выступлениями своих воспитанников. Он оказался наставником юных аксубаевцев.
- Безусловно. Мы и в прошлом году выступали на этом празднике, а сегодня участвуем другим составом, - говорит Михаил Федоров. - Но уверены в себе, главное, были бы настрой и желание! А они у моих ребят есть!
Да, вера в собственные возможности помогает достичь желаемых результатов. Забегая вперед, скажу, что юные аксубаев­цы оправдали ожидания своего наставника, в конкурсе на знание ПДД заняли 1 место. Второй и третий результаты показали алькеевцы и алексеевцы. Призы все получили, что вполне логично, из рук начальника отделения ГИБДД Рафиса Гарифуллина.
Участников ждали и эстафеты в плавательном бассейне. Ребята, к их чести, вольготно чувствовали себя в воде, любое упражнение выполняли с удивительной легкостью!
- Нам очень понравился сам праздник, - оптимистично заявляет Даша Колосюк, учащаяся гимназии №3. - Это и укрепление боевого духа, задор, встреча со сверстниками... В общем, класс!
Молодости, действительно, присущи стремление к победе, азарт, отчаянное желание самоутвердиться. Команда Чис­тополя по итогам трех водных эстафет оказалась на второй ступени пьедестала почета. На первую поднялись юные новошешминцы, на третью - аксубаевцы. Дипломы, Кубки, памятные призы с добрыми пожеланиями вручали председатель совета ветеранов отдела МВД России по Чистопольскому району Ильдар Валиуллин (в общест­ве «Динамо» состоит с 1977 года!) и замести­тель руководителя местного отделения общества «Динамо», руководитель молодежной комиссии Русского географического общества в РТ Сергей Салеев.
Удачи всем динамовцам, пусть количество участников таких массовых соревнований лишь увеличивается!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь динамо Чистополь праздник "Стартуем вместе" Чистополь Динамо – детям России