Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Юные чистопольцы получили в подарок первые ранцы

Более ста первоклашек в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу!» получили ранцы, укомплектованные канцелярскими принадлежностями.

Праздник состоялся в Скарятинском саду в значимую для каждого россиянина дату - в День Государственного флага Российской Федерации. В начале праздника мальчишки и девчонки посмотрели красочный мультипликационный фильм «Маша и Медведь». Сказочную тему сменила школьная, на сцену летней площадки вышли все буквы алфавита. Каждая из них важна, но нельзя представить их друг без друга. Ребятам совсем скоро придется более тесно с ними познакомиться. В роли персонажей явились и оценки, которых старательные ученики боятся как огня: единица, двойка, тройка.
Закончились беспечные годы, 863 ребенка вступают в незнакомый и заманчивый мир. В десятый раз проводится благотворительная акция «Помоги собраться в школу!»
- Все эти годы чистопольцы от искреннего сердца с добрыми пожеланиями накануне учебного года передают нашим детям подарки, - отметил руководитель исполнительного комитета муниципального района Эдуард Хасанов, поздравляя собравшихся. - Мы и сегодня продолжаем эту замечательную традицию. Спасибо депутатам, руководителям и коллективам предприятий, организаций, индивидуальным предпринимателям, которые с готовностью откликнулись на акцию! Ну, а самим первоклассникам хочется пожелать на пути к знаниям успехов, чтобы у них были лишь четверки и пятерки!
За активное участие в акции, отзывчивость многие из благотворителей были удостоены Благодарственных писем. Некоторые из них лично вручали подарки сияющим от радости первоклашкам.
Что ж, через 11 лет, уверены, их здесь же будут поздравлять с успешным окончанием школы. А пока 12 выпускникам этого года в торжественной обстановке Эдуард Хасанов вручил республиканские медали «За особые успехи в учении».
- Это очень хорошая акция, - отмечают супруги Роза и Марат Гилязовы, которые всей семьей пришли на праздник. - Наша старшая дочь Лейла идет в этом году в 1 класс, в школу №5. Она очень серьезно готовится к этому дню, ждет его. Надеемся, будет прилежной ученицей, будет во всем показывать пример младшим сестре Инзиле и брату Вильдану.
А повзрослевшим малышам интересно: что же содержит их красивый ранец?
- Ох, ты, здорово! Краски, пенал... - не скрывая восхищения, перечисляет маленький Тимур. И делится радостью с сидящей рядом бабушкой. - Посмотри, здесь есть все принадлежности к школе. Скорее бы 1 сентября!
Приятно видеть детские улыбки. Пусть они не сходят с их лиц!

Кстати
Вручение ранцев также проходит в коллективах организациях, детском доме...

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь Помоги собраться в школу ранцы в подарок