Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Юные чистопольцы отправились в летнюю школу общественного моделирования "Взлет-2014"

С 8 июля члены подводного исследовательского отряда Русского Географического Общества Чистополя и школьники из гимназии №3 Давид Кузнецов, Илья Першин и Салават Гатауллин, ученик школы №1, отправились в летнюю школу общественного моделирования "Взлет-2014", которая седьмой год подряд проходит на территории Чкаловского района Нижегородской области.

Школьники поехали под руководством педагога дополнительного образования МБОУ молодежный центр Сергея Салеева.

Цель лагеря - популяризация географии среди молодежи и детей. Лагерь находитсяя под патронажем губернатора Нижегородской области. За время пребывания ребята уже успели посетить множество мероприятий: пройти тесты ГТО, спуститься по реке на рафтах (протяженность маршрута составляет 12 км), принять участие в пешей экспедиции, пообщаться с митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием, Губернатором Нижегородской области, руководителями компании INTEL, знаменитыми путешественниками, а также ознакомиться с деятельностью других отделений РГО России.

Ребята вернутся домой 17 июля, подробный отчет о поездке в Нижний Новгород - в ближайших выпусках «Чистопольских известий».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Чистопольские известия новости Чистополя РГО нижний новгород