Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Юные чистопольцы, будьте внимательнее на дорогах! К этому призывают и организаторы профилактического мероприятия «Зимние каникулы»

С 19 декабря по Республике Татарстан, в том числе, и в Чистополе, началось профилактическое мероприятие «Зимние каникулы». Оно направлено на сокращение детского дорожно-транспортного травматизма.

Ужесточится контроль со стороны сотрудников местной ГИБДД над соблюдением правил перевозки маленьких пассажиров, предоставлением преимущества движения юным пешеходам. Но и с самих юных участников дорожного движения будет строгий спрос: информация о выявленных ими нарушениях будет передаваться в их школы для проведения соответствующей профилактической работы.
Также сотрудники ГИБДД просят родителей позаботиться об использовании на одежде своих детей в темное время суток светоотражающих элементов.
Кстати, за 11 месяцев этого года на дорогах города и района произошло 11 ДТП с участием детей (за соответствующий период минувшего - 6), в результате 11 (6) мальчишек и девчонок получили травмы различной степени тяжести.
Профилактическая операция продолжится до конца каникул. Мудрость народная гласит: береженого Бог бережет. Берегите себя, дорогие ребята, не теряйте бдительности, оказавшись в плену беззаботного отдыха.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь Татарстан ДТП дорога ПДД мероприятия детский дорожное