2024 - год Семьи
Общество

Юные чистопольские шашисты боролись за победу

В ТОС №1 шашечный клуб провел детский турнир «Шашечная пурга».

Соревнования были приурочены к Дню защитника Отечества. Шашечная борьба - это состязание в выдержке, логичности мышления, а также в умении предвидеть развитие событий. Побороться своими силами отважились не только школьники, но детсадовцы. Малыши боролись за победу наравне со старшими ребятами.
В начале турнира в исполнении Валентины Солдатовой прозвучал «Гимн чис­топольских шашистов», написанный на слова Рифката Гардиева. Девиз «Сил не жалея, к победе стремись!» и стихи о шашках настраивали ребят на победу.
Участники турнира в борьбе за призовые места проявили необычайное упорство и терпение, которым мог позавидовать даже взрослый.
По итогам «Шашечной пурги» лучшим среди дошколят стал Артемий Тягушев (детсад №28), призовые места заняли Разиль Хадиев (детсад №17) и братья Артур и Тимур Юшковы (детсад №26).
В группе младших школьников 1 место занял Абдулмалик Мингалеев (школа №1). Ефим Ковшенин (школа №4) и Артем Пеньковцев (школа №5) заняли второе и третье­ места соответственно.
Среди участников среднего школьного возраста лучшим стал Булат Ахметзянов, а его соперники Артем Герасимов, Динар Измагилов и Ильнур Абдуллин заслужили почетные призовые места. Все мальчики - учащиеся гимназии №3.
Первое место в группе старших школьников занял Руслан Минабутдинов (гимназия №1), 2 место заслужил Равиль Хадиев (школа №5), а Роман Вилков (кадетская школа-интернат) занял 3 место на пьедестале почета.
В турнире участвовали и юные шахматистки. Первое место среди девочек заняла Каролина Федотова (детсад №2).
Подводя итоги турнира руководитель ТОС №1 Валерий Ваганов поздравил победителей «Шашечной пурги» и вручил награды. Все участники соревнования получили сладкие подарки.