Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Юные чистопольцы, примите участие в эпистолярном конкурсе

Он проводится Республиканской детской библиотекой для детей и подростков в возрасте от 9 до 14 лет.

«Яраткан китабымның авторына хат» - «Письмо автору любимой книги» таково название конкурса, который направлен на развитие у юных читателей интереса к чтению, к книгам современных писателей нашей республики, освещающих близкие и понятные для детей и подростков темы. А само обращение к эпистолярному жанру очень важно, ибо по мнению организаторов конкурса, позволяет пробудить утраченный интерес к этому жанру как к средству воспитания духовности, способствующему восстановлению духовной связи поколений, в нашем случае связи: писатель – книга – библиотека – читатель.

Участники в своей конкурсной работе, то есть письме, смогут обратиться к автору любимой книги и задать интересующие вопросы по сюжету, высказать свои впечатления от прочитанного, передать ему свои пожелания…   Это отличный шанс для этого! 

Первый, районный, этап проводит центральная детская библиотека (ул. Энгельса, 68), здесь вам окажут необходимую помощь при подготовке к конкурсу. А также с его Положением можно познакомиться в любой библиотеке города и района.

 Работы принимаются до 27 сентября. Дерзайте!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев