Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Юные автомобилисты Чистополя продолжат борьбу в Казани

Удачи вам, ребята!

В Чистополе прошел зональный этап республиканского конкурса по автомногоборью.

В нем спор за победу вели команды из Аксубаевского, Нурлатского, Алексеевского, Спасского, Алькеевского, Чистопольского районов. Эти традиционные соревнования на сей раз были посвящены 75-ой годовщине Великой Победы и 100-летию ТАССР. В состав команды входили юноши и девушки (от 16-ти до 17-ти лет), обучающиеся в автоклассах или занимающиеся в спортивных секциях автомногоборья.

Проверку знаний правил и основ безопасности дорожного движения успешнее всех прошли ребята из Чистопольского филиала ДЮАШ. Они же оказались первыми на этапе «Фигурное вождение автомобиля», уверенно и быстро прибыв на финиш. В итоге наша команда стала победительницей конкурса в общем зачете. Браво, ребята!

Второе место заняли воспитанники Алексеевского филиала ДЮАШ, третий результат показали юные автомобилисты из Алькеевского района, представлявшие местную организацию ДОСААФ РТ.

– Учащиеся Чистопольского филиала ДЮАШ ежегодно показывают отличные результаты не только на муниципальном этапе данного конкурса, но и на республиканском, более 10 лет уверенно занимая вторую (после команды из Казани) позицию, – отмечает начальник отделения ГИБДД майор полиции Рафис Гарифуллин. – В этом, конечно, велика заслуга тех, кто постоянно усердно занимается с юношами и девушками. Хочу выразить слова благодарности директору Чистопольского филиала ДЮАШ Ильдару Хамитову за помощь в организации и проведении муниципального этапа конкурса по автомногоборью, педагогу автошколы Вячеславу Славнину, мастерам производственного обучения Денису Антонову, Константину Самойлычеву за эффективную работу по подготовке нашей команды.

Команда из Чистополя в составе Евгения Демидова, Самата Рахимова, Алексея Архипова 18 сентября будет защищать честь родного города в финале республиканского конкурса по автомногоборью среди команд юношей и девушек в Казани. Мы верим в вас, ребята!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев