Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

WhatsApp получил новую возможность, от которой все в шоке

Компания Facebook продолжает активно работать над тем, чтобы делать мессенджер WhatsApp как можно более функциональным и универсальным для всех людей.

Вчера, 22 ноября 2018 года, данное приложение было обновлено до новой версии, в которой появилась новая возможность. От такого новшества пользователи уже в полном шоке, потому как никто ожидал, что подобное можно реализовать на операционных системах iOS и Android.

Состоялся релиз новой бета-версии приложения WhatsApp для смартфонов на базе операционных систем iOS и Android. Новое программное обеспечение содержит в себе новую функцию, которая значительно меняет процесс получения Push-уведомлений. Теперь, когда кто-то из собеседников присылает фотографию или же видеоролик, их можно просмотреть даже без запуска самого мессенджера. Более того, не нужно даже вводить пароль от телефона.

Как считают эксперты, новая возможность может стать большой проблемой для тех, кто привык обмениваться через WhatsApp личными и интимными записями, потому как посторонние, получив доступ даже к заблокированному смартфону, смогут просмотреть все содержимое, отображающееся в уведомлениях. К сожалению, команда разработчиков Facebook не добавила в новую версию приложения настройку, которая могла бы отключить функцию просмотра видео и фото в том случае, если телефон заблокирован паролем.

Уже сейчас пользоваться новой возможность могут пользователи последней бета-версии приложения WhatsApp для смартфонов на базе операционных систем iOS и Android. Все владельцы мобильных устройств, использующих стабильные финальные сборки мессенджера, должны получить доступ к такому крайне противоречивому новшеству до конца нынешнего года, скорее всего, в первой половине декабря. Единственный способ защитить себя от демонстрации посторонним фотографий и видеороликов – установить в смартфоне скрытые содержимого в уведомлениях.

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: WhatsApp ватсап