Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Выпускник Каргалинской гимназии Данис Валеев преуспел не только в учебе, но и в поисковой деятельности

Заканчивается июнь. Выпускники стоят на пороге новой жизни, выбирают свою стезю.

Кто-то отличился усердием в учебе, о ком-то учителя отзываются как об активных и креативных ребятах, кому-то удалось преуспеть в творческой или спортивной деятельности.

Ученики одиннадцатых классов рассказали нам, как проходила их школьная жизнь, и поделились планами на будущее.

Данис Валеев – выпускник Каргалинской гимназии.

Юноша преуспел не только в учебе, в составе отряда «­Выстрел» участвовал в поисках солдат, павших в годы Великой Отечественной войны.

– Я состою в поисковом отряде «Выстрел» с 2018 года. В первый год мы с отрядом ездили в Волгоградскую область на поиски останков бойцов, которые, защищая Родину, пали на полях сражений, – говорит Данис.

Он признается, что эта деятельность не мешала ему в учебе. Об этом говорят и его успехи в школе. Он – отличник учебы, претендент на медаль «За особые успехи в учении», победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по географии, призер муниципального этапа по истории. Вместе с одноклассником завоевал 2 место на II Межрегиональном конкурсе проектов среди учащихся общеобразовательных организаций «IT-культура».

– Планирую поступать в Уфимский государственный нефтяной технический университет. Но не собираюсь оставлять поисковую деятельность, вместе с отрядом буду принимать участие в экспедициях, – делится Данис.

Юноша говорит, что школьные годы запомнились ему интересными уроками любимых учителей, участием в конференциях, олимпиадах, мероприятиями.

Все это время рядом были школьные друзья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев