Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Выпускник чистопольского колледжа, занявший первое место в чемпионате WorldSkills, отмечает: главный признак хорошего специалиста – любовь к своему делу

Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) собирает сотни талантливых ребят со всей страны. В Татарстане соревнования проходили по 79 компетенциям, победителем в одной из них стал Вячеслав Решетин, выпускник колледжа Чистопольского филиала КИУ(ИЭУиП) факультета «Менеджмента и инженерного бизнеса».

Этот молодой, но очень перспективный парень любит путешествовать, наверное, именно это помогло ему стать победителем в региональном чемпионате WorldSkills в компетенции «Специалист по туризму».
В чемпионате он участвовал впервые, однако это не помешало занять первое место в списке победителей.
Это очень простой, общительный и открытый парень. Занимает­ся игрой на гитаре, любит посещать тренинги, проводить время за чтением книг и, как большая часть мужчин, обожает смотреть гонки на ­машинах.
- Вообще, я люблю все, что я делаю. Так любая работа превращается в хобби, - говорит Вячеслав.
О соревновании у молодого человека остались только теплые воспоминания:
- Участники были не соперниками, а друзьями. Мы общались, делились опытом, знаниями. На конкурсе царила прият­ная дружеская атмосфера, все поддерживали своих конкурентов. В этом, на мой взгляд, ­и заключается главный смысл всех состязаний, - говорит Вячеслав. - Три дня подряд мы демонстрировали компетентному жюри свои навыки в подборе пакетного тура по заказу клиента, разработке туристической программы, нового маршрута, умение продвигать свой продукт и продавать его. В день каждой команде давали по два задания. Условия конкурса были жесткими: на выполнение легких заданий давался 1 час, более сложных - 2-2,5 часа. Пользоваться компьютерами разрешали, но не всегда. Приходилось рассчитывать в основном на собственные знания и опыт.
Участие в конкурсе Вячеслав принимал не один, а с напарницей Ириной Пудиковой. Именно с ней он преодолевал все трудности и защищал честь своего института.
Самое главное, что дала победа в чемпионате молодому специалисту - это опыт в профессиональной деятельности и дальнейшие перспективы развития.
- Мы завели много интересных знакомств с бизнес-тренерами. На протяжении всех дней соревнования я прислушивался к советам Антона Палеева и Татьяны Клеменко. Было интересно наблюдать за манерой их профессионального общения. К тому же они давали отличный заряд мотивации и настраивали на победу. Чемпионат дал мне гораздо больше знаний, чем учеба.
Это совсем другая подготовка, после которой каждый участник может смело считать себя дипломированным специалистом, и это не будет выдумкой, - говорит Вячеслав.
Молодой человек уверен, что добиться победы он смог благодаря большому желанию и твердому решению идти до конца. А чтобы стать хорошим специалис­том, нужно иметь упорство и всем сердцем полюбить то, чем ты занимаешься.
- Не любить свое творчество и свою работу, все равно, что не любить себя, - считает Вячеслав Решетин.
Свои студенческие годы в колледже молодой человек вспоминает с грустью и ностальгией. Три года были для него лучшими за все время обучения.
- Мы активно принимали учас­тие в различных мероприятиях, ездили в Санкт-Петербург, где проходили тренинги по туризму. У нас была очень сплоченная и дружная группа, прекрасные преподаватели. Сейчас я заочно учусь в Казанском инновационном университете имени Тимирясова, и такой насыщенной студенческой жизни уже нет, - отмечает Вячеслав.
В его мечтах - побывать во Франции и Германии, отправиться в путешествие на машине по городам России.
- Для меня, как для человека, который любит туристические поездки, важно не упускать в жизни ярких моментов, встреч с друзьями, новых открытий, - отмечает студент.
Впереди у Вячеслава долгая подготовка к следующим этапам чемпионата. В 2022 году молодой специалист планирует выйти на международный уровень чемпионата WorldSkills. Пожелаем ему удачи!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь WorldSkills специалист

2
X