Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Вы уснете за 60 секунд благодаря этому простому способу

Многие люди хотя бы раз в жизни сталкивались с ситуацией, когда в конце напряженного дня вы падаете на кровать, и просто хотите уснуть, но почему-то, несмотря на усталость, этого просто не происходит. Вот трюк, как правильно дышать, чтобы вы могли уснуть как можно быстрее.

Вы должны делать это регулярно: каждое утро после пробуждения и каждый вечер перед тем, как заснуть, чтобы кондиционировать свое тело и оптимизировать эффект. Кроме того этот трюк под названием «4-7-8» немедленно помогает в стрессовых ситуациях, панических атаках или при высоком артериальном давлении. Просто попробуйте, это ничего не стоит, и это определенно поможет!

  1. Вдохните

Все начинается, конечно, с дыхания. Во-первых, прижмите свой язык к небу. Затем медленно вдыхайте, считая до 4 про себя.

  1. Задержите свое дыхание

Теперь задержите дыхание, оставаясь расслабленным и считайте до 7. У вашего тела теперь достаточно времени, чтобы поглотить кислород и дать энергию всем вашим органам. Содержание кислорода в крови увеличивается, и ваше тело начинает расслабляться.

  1. Дышите

Пока выдыхаете, считайте до 8. Вы должны стараться выдохнуть максимально плавно. Если вы слышите тихий шум, вы делаете все правильно. Медленный выдох гарантирует, что «использованный» воздух полностью покинет ваше тело. Как отличный побочный эффект: ваш пульс станет заметно спокойнее. Вы можете почувствовать, как напряжение растворяется. С практикой этот трюк начинает работать везде и где угодно. Даже при стрессовых или панических атаках тело расслабляется в течение нескольких секунд. Говорят, что он помогает в целом против высокого кровяного давления. И все это благодаря правильному дыханию!

Вначале достаточно четырех повторений утром и вечером. Через два месяца вы можете сделать восемь повторений. Это наиболее эффективно, когда регулярно практикуется. Но даже при остром стрессе этот трюк – настоящая находка. Прежде чем применять снотворные или другие сомнительные вещества, вы должны хотя бы попробовать этот «4-7-8» трюк.

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: бессонница 60 секунд